土地

\福井町 売土地/[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

500万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

高知市福井町

交通

『とさでん交通奥福井バス停』 徒歩8分 (約600m)

●毎週末オープンハウス開催中●HPからネット予約もしくはフリーダイヤルからご予約いただけます♪

アピールポイント

■売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件も数多く、店舗にてご紹介いたします。
■住宅ローンの銀行選びもお任せください!お客様の生活環境に合わせた銀行をご提案いたします。
■売却・買取・リフォームのご相談も承っております。お気軽にお問い合わせください♪

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

徒歩10分圏内は、スーパー・ドラッグストア・コンビニ等あります!公園もあるのでお子様のいるご家庭にもオススメです♪

価格 500万円 坪単価 坪24.7万円
物件種別 土地
所在地 高知県高知市福井町
アクセス 『とさでん交通奥福井バス停』 徒歩8分 (約600m)
土地面積 公67㎡(20.26坪) 接道 西側(公道)幅 約4.3m 間口 約5.70m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 60% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 旭東小学校 徒歩27分 (約2100m) 中学区 城西中学校 徒歩33分 (約2600m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 四国銀行 福井支店 徒歩9分 (約660m)
ファミリーマート 高知福井町店 徒歩10分 (約790m)
レストラン風見鶏 徒歩8分 (約610m)
ふみの皮フ科 徒歩9分 (約720m)
BOOKOFF 高知福井店 徒歩10分 (約760m)
佐野屋 福井店 徒歩12分 (約930m)
ローソン 高知福井町店 徒歩8分 (約610m)
高知市立旭東小学校 徒歩29分 (約2280m)
高知市立城西中学校 徒歩34分 (約2670m)
備考 ●高台
●現況渡し

―周辺環境情報―
■サンシャイン クロバ店 徒歩9分(約650m)
■四国銀行 福井支店 徒歩9分(約700m)
■ローソン 高知 福井町店 徒歩9分(約650m)
■ふみの皮フ科 徒歩10分(約750m)
■佐野屋 福井店 徒歩9分(約650m)
物件番号 3828666 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-333-832

定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3828666

【取扱い店舗】ハウスドゥ 高知西取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 高知西
取扱会社:株式会社give
所在地:〒780-8074 高知県高知市朝倉横町20-35 カーサ・ドゥエミーラ
フリーダイヤル:0120-333-832
電話番号:088-802-8351 FAX:088-802-8352
免許番号:高知県知事(1)第2978号
所属団体:(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
営業時間:9:30~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
882件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ