高知県高知市福井町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

21 件 / 全833件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

★北環状線近くの閑静な住宅地 ★約125坪の広々とした売土地です♪

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

高知県高知市福井町

交通

JR土讃線 『高知商業前駅』 まで車6分
とさでん交通伊野線 『鏡川橋駅』 まで車7分
JR土讃線 『旭駅』 まで車8分
とさでん交通越知神バス停 まで徒歩3分

土地面積 414.50m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 旭東小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者よりスーパーや銀行も近く生活に便利な立地。 水害の心配も少ない地域です。 お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★人気の福井町エリアに条件付き土地が新登場!

間取り
外観

979.38万円

 

所在地

高知県高知市福井町

交通

JR土讃線 『旭駅』 まで徒歩15分
とさでん交通伊野線 『旭町一丁目駅』 まで車5分
JR土讃線 『円行寺口駅』 まで車6分
とさでん交通竹ノ下バス停 まで徒歩4分

土地面積 179.87m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 旭東小学校(約1165m)
スタッフ写真

担当者より造成間もないこちらの土地は津波・土砂・洪水ハザードいずれからも外れた安心の立地です 個性的な3LDKプランをご用意いたしました!プラン変更可能です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★高台の閑静な住宅地の売土地 ★解体更地渡しです♪

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

高知県高知市福井町

交通

JR土讃線 『高知商業前駅』 まで車6分
とさでん交通伊野線 『鏡川橋駅』 まで車7分
とさでん交通伊野線 『蛍橋駅』 まで車8分
とさでん交通越知神バス停 まで徒歩2分

土地面積 115.97m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 横内小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より北環状線近くの住宅地内の売土地です。 建築条件なしですので、お好きな工務店さんで建築していただけます♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★水害の心配の少ないエリア ★建築条件なしの約71坪の広い土地です

間取り
外観

2,140.20万円

 

所在地

高知県高知市福井町

交通

JR土讃線 『旭駅』 まで車12分
とさでん交通伊野線 『旭町一丁目駅』 まで車11分
JR土讃線 『円行寺口駅』 まで車9分
とさでん交通奥福井バス停 まで徒歩6分

土地面積 235.86m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 旭東小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地の70坪を超える広々とした売土地が出ました! 目の前は公園なので建物がなく、開放感があります。 お好きな工務店さんで建築していただけます♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★大人気エリア福井町で45坪超の売土地をお預かりしました!★現況渡し可♪

間取り
外観

1,680万円

 

値下げ物件

所在地

高知県高知市福井町

交通

JR土讃線 『高知商業前駅』 まで車6分
とさでん交通伊野線 『鏡川橋駅』 まで車7分
JR土讃線 『円行寺口駅』 まで車8分
とさでん交通旭ヶ丘団地バス停 まで徒歩3分

土地面積 157.22m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 旭東小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より福井町と横内の境界近く、坂を少し登った場所にあります 北側は開けた駐車場ですので見晴らしが良く、サンルームを配置してはいかがでしょうか♪ 人気エリアですので住宅利用もご検討ください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★少し高台の閑静な住宅地 ★建築条件ありません♪

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

高知県高知市福井町

交通

JR土讃線 『高知商業前駅』 まで車5分
とさでん交通伊野線 『鏡川橋駅』 まで車6分
JR土讃線 『旭駅』 まで車8分
とさでん交通旭ヶ丘団地バス停 まで徒歩4分

土地面積 145.39m2 坪単価 29.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横内小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
882件をご案内できます!