物件概要
| 価格 | 1,280万円 | 坪単価 | 坪29.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県高知市福井町 | ||
| アクセス | JR土讃線『高知商業前』 車5分(約1.6km) とさでん交通伊野線『鏡川橋』 車6分(約2.1km) JR土讃線『旭』 車8分(約2.9km) とさでん交通『旭ヶ丘団地バス停』 徒歩4分 (約280m) |
||
| 土地面積 | 公145.39㎡(43.98坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約4.0m 間口 約8.90m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 横内小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 旭中学校 徒歩15分 (約1200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 高知市立横内小学校 徒歩9分 (約650m) 高知市立旭中学校 徒歩15分 (約1200m) 高知横内郵便局 徒歩5分 (約400m) エースワン横内店 徒歩5分 (約400m) ドラッグセイムス横内店 徒歩7分 (約500m) さわだ耳鼻咽喉科 徒歩9分 (約700m) ファミリーマート 高知福井西店 徒歩9分 (約700m) マルニ旭店 徒歩11分 (約850m) 四国銀行 福井支店 徒歩13分 (約1000m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4464604 | 取引態様 | 媒介 |