物件の特徴
主な特徴
2沿線利用可
セットバック要
閑静な住宅街
周辺交通量少なめ
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 998万円 | 坪単価 | 坪30.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県高知市福井町 | ||
| アクセス | JR土讃線『旭』 徒歩10分 (約800m) とさでん交通伊野線『旭町一丁目』 徒歩13分 (約1000m) 『とさでん交通 福井バス停』 徒歩5分 (約400m) |
||
| 土地面積 | 公108.98㎡(32.96坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約2.7m |
| 私道 | セットバック | 要:2.00㎡ | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 旭東小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 城西中学校 徒歩23分 (約1800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | おおしお内科クリニック 徒歩7分 (約550m) ドラッグセイムス高知福井店 徒歩7分 (約550m) ローソン高知福井東店 徒歩7分 (約500m) 福井中簡易郵便局 徒歩8分 (約600m) サニーマート山手店 徒歩9分 (約650m) |
||
| 備考 | 更地になりました!洪水・津波ハザードマップ外だけでなく、スーパー・コンビニも近い便利で安心な立地です♪ ―周辺環境情報― ■高知銀行福井支店 徒歩5分(約350m) ■ローソン 高知福井東店 徒歩7分(約500m) ■福井中簡易郵便局 徒歩8分(約600m) ■サニーマート 山手店 徒歩9分(約650m) ■町田病院 徒歩13分(約1000m) |
||
| 物件番号 | 3838862 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
更地になりました!洪水・津波ハザードマップ外だけでなく、スーパー・コンビニも近い便利で安心な立地です♪