物件概要
| 価格 | 1,460.55万円 | 坪単価 | 坪35.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 高知県高知市福井町 | ||
| アクセス | JR土讃線『円行寺口』 車7分(約1.8km) とさでん交通伊野線『上町二丁目』 車11分(約2.8km) とさでん交通『つつじヶ丘バス停』 徒歩12分 (約900m) |
||
| 土地面積 | 公137.96㎡(41.73坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 旭東小学校 徒歩34分 (約2700m) | 中学区 | 城西中学校 徒歩33分 (約2600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 高知銀行ATM ローソン福井 徒歩22分 (約1700m) 佐野屋 福井店 徒歩22分 (約1700m) 川上小児科クリニック 徒歩23分 (約1800m) |
||
| 備考 | なんと無災害地域です! 万々にも福井にもアクセスしやすい立地になっています(^^)♪ ―周辺環境情報― ■高知中万々郵便局 車4分(約1.1km) ■サニーマート 中万々店 車4分(約1.1km) ■よどやドラッグ 高知福井店 車4分(約1.3km) ■高知銀行万々支店 車5分(約1.3km) ■ファミリーマート 高知万々店 車5分(約1.5km) |
||
| 物件番号 | 3841445 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ
なんと無災害地域です!
万々にも福井にもアクセスしやすい立地になっています(^^)♪